Какими будут мобильные телефоны через 10-лет, глядя на нанотехнологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А прямо в мозги будут вживляться.
Гость
Где то читал что спрогнозировать будущее на 100 лет вперед гораздо легче чем на 100 дней вперед. По сути вопроса. Не важно как будет выглядеть телефон мода изменчива важнее какими функциями он будет оснащен. Что то мне подсказывает что это будет устройство способное заменить почти все медиа и инфотехнологии. То есть это будет и кошелек и медицинская карта и паспорт в одном флаконе. Медийные возможности станут абсолютными то есть инфа сначала попадает на мобильник а уж потом по желанию на домашний ПК а не наоборот как сейчас. Информационные технологии аналогично. Идентификационные и навигационные функции сольются в одну. Это даст возможность и контролировать субьекта и приходить ему на помощь. Мощность устройств будет сопоставима с настольным ПК Технологически это воозможно даже на существующих уже сегодня элементах - вопрос только в интерфейсе. Когда появятся интерфейсы связи процессор-мозг - можно будет говорить о вживлении подобных чипов в тело Появятся каки-нибудь 3Д интерфейсы как кино про будущих хакеров можно будет говорить просмотре обьемных фильмов игр полевых условиях. Сейчас телефон с проектором стоит порядка 40 тыс рублей и то китайский Скорее всего это функция будет встроена в большинство носимых аппаратов. Видекамера вполне возможно будет снимать в широком диапазоне спектра - учитывая что уже сейчас есть телефон от Самсунга с инфракрасной фотокамерой способный делать пока ч/б снимки в абсолютной темноте. То что интернет будет иметь гораздо более широкие возможности это думаю и так ясно. Уверен кстати что интернет - функции будут встраиваться в большинство других бытовых устройств. Нас ждет информационное будущее если оно вообще наступит. Нанотехнологии это только один аспект его развития. И кстати что то мне думается Россия как всегда будет только покупать эти технологии. Как бы ни говорило правительство о их развитии я что то ни фига не наблюдаю результатов работы. Нанотехнологии из за рубежа - сколько угодно - те же многомегапиксельные матрицы в телефонах, экраны повышеной яркости или те же сенсорные панели на этих экранах, мощные процессоры для мобильных устройствах другие модули. Из высоких технологий Россия пока сделала Глонас только да и то если бы не нуждалась в спутниках шпионах и ядерном щите фиг бы мы услыхали даже про этот Глонас. Да и где он в практике Пара КПК-шников способных принимать эти сигналы? Это и весь ответ на новые технологии. В общем у нас Большой Брат проснется гораздо позже чем у них думается. Вот такие дела.
Гость
вот сдесь посмотри наверно такими китай атакует eburgmobi.ru