Какими членами предложениями являются деепричастия и деепричастные обороты?на какие вопросы отвечают?
Ответ(ы) на вопрос:
как? Что делая и что сделав ())
обстоятельство, что делая, что сделав
Деепричастия отвечают на вопросы что делая? или что сделав? В предложении являются обстоятельством. Имеют признаки глагола и наречия.
Деепричастия являются обстоятельством
обстоятельство, что делая, что сделав
что делая? или что сделав? таковым и является, деепричастным оборотом
обстоятельством!