Какими физическими явлениями сопровождается прохождение электрического тока по проводнику? Этот вопрос по предмету задал мне учитель Технологии помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное для учителя технологии- нагревание проводника.
Гость
при пропускании тока по проводнику проводник нагревается ( тепловое действие тока), вокруг проводника возникает магнитное  поле ( магнитное действие. Кроме того проводник при нагревании может увеличивать свою длину, а если температура достаточно большая проводник становится источникм инфракрасного и даже видимого излучения