Какими качествами надо обладать, чтобы стать совершенным человеком ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а может ...Человек совершенен изначально... а любые качества его от этого совершенства отдаляют....))
Гость
В вопросе заключено логическое противоречие. То, что мы называем "человеком", есть набор свойств и качеств, обладающих совершенно определенными характеристиками восприятия, мышления, телесности и прочая, иначе говоря, именно несовершенство делает человека человеком. Нечто совершенное человеком уже не будет. Если же полагать Ваш вопрос как "Какими качествами надо обладать, чтобы стать сверхчеловеком? ", то для ответа нам проще всего подумать вот над чем: а какие представители рода человеческого вызывают у нас ощущение "сверхчеловечности" и почему, что в них такого необычного? Сила духа, сила любви, умение мгновенно и неотвратимо карать непокорных?. . Каждому свое, ну да, как говорится, "поживем - увидим"... ))
Гость
Чтобы стать совершенным человеком, нужно быть им.
Гость
Если бы совершенным можно было стать по анкете, сертификаты совершенства продавалось бы оптом и в розницу на каждом углу. ;-)
Гость
думаю, дело немного не в самом наборе качеств, а в их уровне.. . уровень владения ими должен быть идеален !!! ( т. е это что-то из раэряда фантастики !!!)...
Гость
Воля, Мудрость, Любовь.
Гость
Не задавать себе подобных вопросов ))) И другим не задавать
Гость
Божественными :-))
Гость
Терпение и любовь