Какими способами можно увеличить объём производимой продукции при имеющихся ограниченных ресурсках?

Какими способами можно увеличить объём производимой продукции при имеющихся ограниченных ресурсках?Обществознание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два способа увеличения результата (в вашем случае роста производства) : экстенсивный и интенсивный. В первом случае рост происходит за счет вовлечения в производство бОльшего количества ресурсов: рабочей силы, времени, оборудования, материальных ресурсов и проч. Во втором случае рост производства происходит за счет более эффективного (рационального, экономичного) использования имеющихся ресурсов, или даже при уменьшении количества ресурсов. В условиях ограниченности ресурсов развитие, конечно, должно быть только интенсивным
Гость
Если ограничение в ресурсах, можно только уменьшить ресурсоемкость, а не то что сказали выше. Подумай если 1 кг металла его больше не будет значит надо уменьшить его кол-во в изделии и т. д.
Гость
что бы что то получить надо что то поиметь. то есть экономить на расходах. более дешовый матриал, более дешовые работники, более экономически выгодные методы производства.. . (теперь налей суда воды и ответ готов)
Гость
работать в три смены