Какими знаниями нужно обладать, чтобы понять сущее?

Какими знаниями нужно обладать, чтобы понять сущее?2012 год. Для основной массы людей он ничем не примечателен. Именно на нем заканчивается календарь Майя. По теории в этот год начинается перестроение солнечных систем на новые орбиты так как гравитационная постоянная заметно меняется, что повлечет за собой смену полюсов на земле и природные катаклизмы.. . Население земли сократится и те кто не поймет происходящее останется не дееспособен. Не достигший просветления физического и духовного не сможет освободится. По теории такой цикл происходит каждые 26000 лет. Так какими знаниями должен обладать человек, чтобы понять сущее и изменить свою историю во благо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прежде всего не знаниями а чувством любви с которым и приходит истинное понимание самого себя и сущего что собственно одно и тоже ...что же касается "календаря Майа" то сие перетерпело некоторые и весьма конкретные изменения но тем не менее общая тенденция сохранилась"кто не впишется тот пролетает как фанера над ..."(зайдите ко мне на блок, я написал там об всем этом более подробно)
Гость
я дмаю что нужно будет передвигаться по миру изучая цикл катаклизмов.
Гость
Теологическими знаниями посящённых. Чем выше степень посвящения исследователя, тем больше степень постижения Сущего. Только подобным можно постигать подобное. Для того, чтобы пройти стражей божественного портала нужно, как минимум, самому стать Богом.
Гость
Я думаю у человека должна быть развита интуиция.
Гость
Круто Вы, уважаемый NK, задвинули! Отвечаю невпопад и начинаю с вопроса на вопрос: доводилось ли Вам читать философские труды, трактующие о коренном отличии "абстракций формальных" от "абстракций сущностных"? Если нет, рекомендую обратиться к трудам академика Давыдова Василия Васильевича и доктора лингвистики Мельникова Геннадия Прокопиевича. Мне они очень помогли в началах понимания "сущностного". Правда, к поднятой теме 2012 г. это никакого отношения не имеет.
Гость
Духовными