Какое чувство сильнее сплачивает людей - любовь, дружба или ненависть к чему - либо ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злоба и ненависть сплачивает сильнее. Любовь и дружба бескорыстны по природе, свободны. Сердце людей достаточно грязно как правило, и проверку на чистую любовь и дружбу проходит очень редко... . Ненависть корыстна и направлена в своих целях. Люди лучше и крепче объединяются, когда их мотивами руководит злоба, ненависть, желание подавлять.... Примером может служить армейская дедовщина, условия тюремного заключения. Где люди наиболее подвержены агрессии и злобе и где ей проще проявляться. Там как правило группа против одного... .
Гость
Равнозначно, как любовь так и ненависть-два сильных чувства Сплчивают с одинаковой силой.
Гость
Не могу сказать что это именно ненависть... но зависть ...образ врага. . сплачивает сильнее.. . выражение даже есть... против кого дружим?..))
Гость
зависит от того, что это за люди...
Гость
как ни парадоксально, но ненависть сплачивает больше
Гость
Думаю, что может все сплачивать, но это зависит от того, насколько людям НУЖНО (судьба) быть сплоченным для прохождения школы жизни...
Гость
большую группу -ненависть
Гость
Мне кажется, ненависть к чему-то одному объединяет, но ненадолго, и непрочно. Любовь - сильнее всего, дружба тоже прочно сплачивает.
Гость
Материальная зависимость. Суровая правда.