Как найти себя? (см внутри)
Как найти себя? (см внутри)Дело в том, что мне уже 21год, замужем чуть больше года, муж мой ровестник, он с самого детства знал что хочет быть военным и идет к этому до сих пор, а во со мной проблемы....Я не знаю до сих пор кем я хочу быть... отучилась 1,5 года очно на специальности мировая экономика, потом вышла замуж и перевелась на заочку, т к поняла что мне это глубоко параллельно и не интересно....сейчас вроде учусь, но все равно без души все это... муж говорит что я зря бросила дневное, что все были против этого, и говорит чтобы я сейчас нашла работу, т.к даже в разговоре с парнями ему нечего сказать обо мне кроме как то что я сижу дома(хотя я очень хорошо готовлю, увлекаюсь фотографиейи в принципе не глупая)! но я объективно понимаю, что максимум что мне светит-это должность продавца, и даже не в з/п дело, но мне это тоже не интересно....В принципе я знаю чего хочу от жизни, но все это больше основывается на моральных ощущениях - хочу комфорт в семье, уют, хочу быть мамой (но мужу дети пока не нужны)так что же делать и как найти себя?
Ответ(ы) на вопрос:
ты хочешь через 20 лет быть весом 120 кг и мечтать постирать замусоленный халат? тогда учиться не надо
Быть женой военного трудно. Вы так или иначе, через мужа, будете зависеть от обстоятельств его службы. Поэтому лучше выбрать свободную профессию, которая оставит Вам достаточно времени для семьи, которую Вы сможете "увезти" с собой в любую точку без риска начинать все с нуля. Фотография в этом смысле перспективна. А муж тоже должен понять, что специфика его работы не оставляет Вам большого выбора карьерных возможностей, и это счастье, что один из двоих готов и хочет быть, так сказать, интендантом и тыловиком. Зачем он женился, чтобы с парнями трепаться, что ли?
Возможно стоит заняться переоценкой ценностей. В таком состоянии требуется встряска: психологическая, эмоциональная .. Прежде всего необходимо понять насколько ценна жизнь и чем она ценна. Координальная психологическая и эмоциональная встряска бывает в случаях когда возникает: реальная (или косвенная) опасность для жизни, ситуация при людного унижения, ситуация связанная с потерей близких, резкая смена условий жизни и т. д. Займитесь чем-нибудь экстремальным (парашютный спорт к примеру) .. И все встанет на свои места ..
"но все равно без души"обрати внимание на свою цитату, а вот когда будет у тебя душа она тебе то и поможет определится в жизни!
сходи в центр профориентации, там тебе помогут.. . и не бойся забирать документы из универа! через год поступи на специальность которая тебе будет больше по душе. Думаешь что потеряешь годы? ! ничего ты не потеряешь! только себя найдешь. а на работу можно и лет через 10 выйти. поступи на дневное и получай стипендию. и пофиг что думают окружающие.
если Вы увлекаетесь фотографией, Вам это интересно.... так может поработать в этом направлении?!