А отшельник это особенность психики или образ жизни с детства?ваши мысли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность психики. Предпосылками конечно же являются воспитание и образ жизни в детстве .
Гость
Это Зов Души...
Гость
эти понятия взаимозависимы. Чаще отшельниками становятся осознанно, уходят от суеты
Гость
Особенность психики.
Гость
Скорее это все таки особенность психики с наложенными жизненными обстоятельствами .. в том числе и детства .. С другой стороны это либо не способность реализоваться в данном информационном поле, либо несовпадение сопутствующего такта окружающего мира .. и персонажей .. Умозаключений по данному вопросу может быть бесконечное множество.
Гость
особенность психики, которая определяет и образ жизни с детства тоже.
Гость
мудрость
Гость
Это - желание (и умение) общаться с самим собой...
Гость
Возможно он от чего то убегает. Без людей в одиночестве для него показалось лучше чем хорошо адаптироваться в социуме. А ещё возможно за что-то себя наказал мазохист короче. Да и вообще тараканов в голове море может быть.
Гость
Это особенность психики. Самопознание и безличное служение Абсолюту. Творчество. Важно только не требовать жертв от окружающих и не заточать их...
Гость
отшельник - это относительное понятие! если любди не понимают человека и не принимают его, он не виноват! у него своя точка зрения! он самостоятелен, а они нет, они стадо! так что отшельник обычный человек и я бы вообще не употреблял этого слова