Какое должно быть минимальное население пункта, чтобы в нём рентабельно было заниматься интернет провайдингом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в моем городке 50 000 населения. Имеем 4 провайдера, которые подключают локальную городскую сеть. А через нее уже и к интернету. В каждой локалке от одной до 4 тысяч клиентов. Плюс телефонная сеть предоставляет интернет. Итого, к интернету подключено порядка 15-20 000 компьютеров. Учитывая на предприятиях, конечно. Интернет у нас скоростной, обычные модемы уже забыли, когда были
Гость
Это больше зависит от плотности застройки. есть деревни с населением 20 тысяч, а там один частный сектор, а есть с населением 5 тысяч, а там 5-ти и 9-ти этажные дома (правда в количестве 20-30 штук).
Гость
а уж тем более если конкуренции нет, то и 500 человек хватит чтобы на бутерброд с маслом зарабоать )
Гость
присоединеюсь к MaxMize, MaxMize +5
Гость
главное реклама!! ! в любом даже самом малочисленном районе если пропиарить оч много лаве снимеш
Гость
Если политика грамотна (как ценовая, так и рекламная) , то я думаю хватит и 20000 - 50000
Гость
Главное не общее население а целевая аудитория. Если одни старики живут- нафига им интернет? А если молодежи много, то даже если население 500 человек можно иент тянуть
Гость
100000 Человек как минимум! Я так думаю !