Какое экономическое явление проявляется в данном факте?
Какое экономическое явление проявляется в данном факте?В период весенних распродаж в разных городах мира потребители активно приобретают одежду и обувь из старых коллекции. Покупатели нередко приходят к дверям магазинов задолго до открытия ,выстраиваются в длинные очереди. Какое экономическое явление проявляется в данном факте?
1.инфляция
2 спрос
3 кооперация
4 предложение
1.инфляция
2 спрос
3 кооперация
4 предложение
Ответ(ы) на вопрос:
По моему -это предложение! Потому что спрос, в основном, величина постоянная. В рыночной экономике резкое, непредвиденное увеличение спроса обычно сопровождается чрезвычайными ситуациями, такими как: аномальные природные явления, неурожай, эпидемия какого-то заболевания, экономические катаклизмы и т. д. Например, когда сильно холодная зима и система обычного отопления не справляется, то резко возрастает спрос на обогреватели, но если зима обычная, спрос на обогреватели в среднем приблизительно такой же, как и в обычные годы. Но если весной или летом предложить эти же обогреватели по очень низкой цене, то можно будет спровоцировать повышенный спрос, хотя обычные потребности (спрос) на обогреватели остался таким же. Поэтому, в заданном выше вопросе проявляется такое экономическое явление, как -предложение.
Спрос так как инфляция, кооперация и предложения отвечают за другие экономические явления.
да, это спрос
Спрос, конечно