Какое из этих слов может быть не только существительным,но и подлежащим? а)вожатый б) водяной в)леший г)портной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос поставлен неверно! Наверное, сущ. и прилагательным? Тогда водяной: кто? водяной (герой сказок) - сущ. какой? водяной (насос) - прилаг.
Гость
Все они могут быть в предложении и существительными (как части речи), и подлежащими (как члены предложений) в Именительном падеже. Вожатый пионерского лагеря привёл ребят на поляну Водяной, по рассказу мальчика, прятался в болоте. Леший бродил по густому дремучему лесу Портной сшил хороший костюм. Все эти существительные--подлежащие.
Гость
тут все слова могут быть и существительными, и подлежащими=)
Гость
Алёнка Юсина сказала правильно! Может, ты имеешь ввиду, и подлежащее и прилагательное? Тогда водяной.. . Это и существо, и, например, вещество водяное!
Гость
что за странный вопрос-любое из этих слов может быть подлежащим! К примеру: вожатый ушел в столовую (вожатый подлежащее, ушел-сказуемое) так и все остальные слова! уточнитетакое ли задание в самом деле!
Гость
водяной
Гость
б) водяной (и "кто", и "какой")
Гость
Существительное - часть речи, а подлжащее - член предложения. Все эти слова могут быть и тем, и другим. Может прилагательным? если да, тогда водяной.
Гость
водяной
Гость
хм мая русский язык плоха знавать :D
Гость
водяной
Гость
А) вожатый