Какое количество веществ ферум (ІІІ) сульфат получится вследствие взаимодейсвия ферум (ІІІ) оксид с сульфатной кислотой
Какое количество веществ ферум (ІІІ) сульфат получится вследствие взаимодейсвия ферум (ІІІ) оксид с сульфатной кислотойКакое количество веществ ферум (ІІІ) сульфат получится вследствие взаимодейсвия ферум (ІІІ) оксид с сульфатной кислотой массой 490 г?
Ответ(ы) на вопрос:
сульфатную кислоты кличут серной и она непременно существует. 490 г серной кислоты это 5 моль серной кислоты Fe2O3 + 3 моль H2SO4 = 1 моль Fe2(SO4)3 +3H2O значит из 5 моль кислоты получится не больше 1,67 моль соли
Все просто - сульфатной кислоты не существует - задача не решается!!!