Какое крылатое выражение употребляется для...
Какое крылатое выражение употребляется для...1. обозначение чего-то непонятного, загадочного, неразрешимого ?
2. обозначения решительного бесповоротного шага, поступка, в корне меняющего положение дел ?
Ответ(ы) на вопрос:
1."Китайская грамота" - как вариант.. . 2."Перейти Рубикон" - 100%
1.Тайна, покрытая мраком; за семью печатями 2. Пойти во-банк; сжечь мосты за собой
1. А это что за ху*ня? 2.Щаааас замутим, что держите меня семеро)
1. тайна за семью печатями 2. разрубить гордиев узел
Сфинксовая загадка Перейти Рубикон
1 Вилами по воде писано. 2 Отрубить.
1.... 2 Жребий брошен, Рубикон перейден, мосты сожжены...
1) х. йня какая-то. 2) пойти ва-банк (перейти рубикон)