Какое мистическое учение вас поразило, ошарашило, озарило?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трансерфинг
Гость
все мистическое тайное привлекает, а если еще сказать что в этом "учении" есть ответы на все вопросы бытия то вообще крышу рвет. смешно читать как простые люди говорят о тайных учениях так словно сами по меньшей мере магистры. Не уже ли никто не задавался вопросом что по настоящему тайное ни открывается всем? Нечего не восхитило но появились вопросы и интересы к тибету после книги Вторника Лопсанга Рампы. если там хоть часть правда то они о медицине забыли больше чем мы когда нибудь узнаем.
Гость
Универсализм (Рамакришна, Блаватская, Олькотт, Ледбитер, Бейли, Кришнамачарья) . Для нас - живущих в 21 веке! Объединение всего положительного и разумного, истинного из всех религий!
Гость
Ошарашило и паразило-это не про Учение. Озарило-да! Японский Буддизм Сутра Лотоса. Нам Мьёхо Ренге Кьё.
Гость
По мне так все учения в принципе не могут быть точны ибо любой вещи возможно придумать обоснование, и если это у людей получается то они сразу бросаются слепо верить что "всё! истина! ". Многие эзотерические учения основаны на наблюдении одного (пару) лиц, и поэтому они так разняться потому что что некоторым "приглючилось" то, а другим иное.. . Мир познаваем только в рамках дозволенного.. . И эти рамки не широки.
Гость
китайское учение- Фалунь Дафа (Фалуньгун) .
Гость
геометрия Лобачевского
Гость
Учение Ошо
Гость
Друидизм.
Гость
Я лично увлечён сейчас каббалой - этой наукой о душе . Следуя этой методике ты поэтапно понимаешь, ощущаешь не принимая ничего на веру, что достигаешь уровня Творца.. . Причём Достигнув Его, ты как личность не пропадаешь, а продолжаешь творить сам как творец...
Гость
Лобсанг Рампа!
Гость
Учение древней Раджа йоги. Оно не совсем мистичское, это связь психологии, философии и других наук (псевдонаук) , включая и мистику. Оно не имеет отношения к физическим асанам или к Раджа йоге по Патанджали. В нем (в учении древней Раджа йоги) дается полное представление о высших мирах, человека учат тому, как путешествовать по ним (не в физическом теле, конечно) . Дается очень подробное представление об Ангелах и других сущностях. Я раньше думала, что Ангел - это существо с крыльями. Но это просто метафора. Ангелы действительно существуют, это существа высшего порядка. Также в Раджа йоге дается подробное представление о том, что нас ждет в будущем, что было в прошлом (в том прошлом, о котором не пишут в учебниках по истории) . Раджа йога неотделима от представления о Боге. Но Бог - не совсем такой, каким Его описывают большинство религий. Бог - наш Отец, Отец всех душ, очень любящий, полный Знания. Но Он - незрим. Учение древней Раджа йоги учит тому, как установить контакт с Ним. В общем, в этом древнем учении проливается свет на многие необъяснимые явления. И одновременно эта система Знаий очень логична.
Гость
Трактат о вкусной и здоровой пище.
Гость
Каббала
Гость
трансерфинг неплохо, но есть лучше ошо - лучший. почитайте автобиографию его хотя бы - узнаете почему ченилинг - тоже неплохо живая этика - так себе по мне, но читать можно
Гость
Почему вопрос без комментариев? Вопрос, сам по себе интересный, хотелось бы порассуждать, спросить? А Вы лишили такой возможности. Трансерфинг, разве МИСТИЧЕСКОЕ учение-?
Гость
Ни одно учение не поразило, Живая этика представляет интерес... но без фанатизма!))))
Гость
ВСЕ! Думаю: " Какой бред! И в это верят современные люди! "
Гость
Этерлинг.... и приятно в душе отозвался ченилинг
Гость
Ошо, вот это поразило.
Гость
Моя дорога - по асфальту, а эт - в кювете ...