Какое направление выбирает мудрый, в отличие от умного?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто волит - и случается
Гость
Мудрый знает смысл, а умный цель. Поэтому умный идет своим путем, а умный - своим.
Гость
Чаще всего не прямолинейное . Мудрые чувствуют кривизну пространства в котором находится - истина .
Гость
Мудрый неспеша выбирает !
Гость
Если умный много суетится, всё ещё надеясь стать счасливым в этом мире. Мудрый в отличие от него уже успокоился, потому что знает, что это невозможно. ( и тем самым стал более счаслив)
Гость
умный - правильный, мудрый - наиболее подходящий
Гость
Мудрый выбирает простоту.
Гость
мудрый делает вид, что выбирает, пока умный действует.
Гость
Есть байка про одного водителя, у которого машина сломалась напротив психиатрической лечебницы. Трое глазевших через забор пациентов дали ему несколько дельных советов, как поправить дело. Водитель очень удивился, когда узнал, кто его консультанты. Прочитав его мысли, один из троих заметил с усмешкой: «Мы здесь, потому что чокнулись, а не потому что дураки» .
Гость
Умного ведёт ум, мудрого - душа.
Гость
Мудрый не выбирает, он знает)))))
Гость
Только опытным путём.
Гость
on prosto ne speshit
Гость
Он выжидает.. . Давно сидите? Давно сидим...
Гость
я буду молчать, а если хотите чтобы я вам все объяснил - шлите побольше денег...