Какое отнашение неевреи имеют к христианству?

Какое отнашение неевреи имеют к христианству?"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Исход 20,2
"Бог Израилев" Исход 5,1

"Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" от Матфея 15,24-25

Есть среди нас с вами здесь "погибшие овцы дома Израилева"?

Опять слышен крик христиан: "Это сначала! А потом он пришел ко всем! Читайте Павла!"

Ну чтож, откроем Павла:
"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я и не сомневался никогда что христианство суть иудейская секта.
Гость
Христианство не национальная религия, поэтому к ней имеют отношения все. Иисус был послан иудеям, но он религию и не создавал. А создание религии это дело апостолов, особенно Павла.
Гость
И все таки интересно, почему такое игнорирование других мест из Библии? Просто это как то нечисто подгонять факты и умалчивать лишь бы доказать свою точку зрения. Если читать дальше то мы видим что Христос говорил - Итак, идите, научите все народы Матфей 28-19 А приведенные слова Павла говорят всего лишь о том, что у евреев было преимущество перед другими народами. Евреи с детства воспитывались в вере. Тому же самому Павлу Бог сказал - Иди, я пошлю тебя далеко к язычникам. Деяния 22-21
Гость
Самое прямое - если так хотят
Гость
на Моисеевом седалище воссели книжники и фарисеи.. . Вот как Христос называет книжников и фарисеев ...гробы окрашенные, с наружи красивые, а внутри полны всякой мерзости и нечистоты.. . ...нет для нас ни иудея ни эллина.. . (эллины это евреи? ) я ответила? или дальше цитировать?
Гость
Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.... ( Деяние 10:34,35)
Гость
Вопрос для христиан, а ответы дали пракитически все нехристи.
Гость
А в христиане принимают по национальности?
Гость
А также Христос сказал: "итак, идите, научите все народы крестя их во имя Отца и Сына иСвятаго Духа" (мф. 28.19)
Гость
Многие неевреи имеют христианство, а вот христианству поиметь евреев посложнее будет
Гость
А мне не нужно обрезание, у меня от природы очень короткая крайняя плоть :о) значит я круче еврахов? :о) Да ? :о)
Гость
никакого)))
Гость
негативное.