Какое отношение евреи имеют к горе Сион?До них там никто не проживал?
Ответ(ы) на вопрос:
СИОНистами назвались, обосновали свои права на чужую землю.
Запустили их туда как рыб в аквариум.
До прихода евреев там проживали народы, которые были вырезаны почти до последнего человека "богоизбранным" народом. А до прихода туда современных евреев там жили арабы. Не понимаю, почему они решили, что могут вернуться туда, выгнать или убить местных, и занять эту территорию? Славяне тоже раньше жили на территории Германии, но мы ж туда не лезем....
Гора Сион находится к югу от Старого города Иерусалима . Во времена Спасителя Сион был в пределах городских стен. Гора Сион упоминается в Ветхом Завете как место избранное Богом. Именно здесь, на Сионе, царь Давид, завоевав город Иевус, воздвигает дворец, куда переносит Ковчег Завета. В Сионской горнице накануне ареста Спаситель впервые совершает таинство Евхаристии, завещав Своим ученикам «творить сие в Его воспоминание» . Здесь, в Горнице, Господь является ученикам после Своего Воскресения. Там же в день пятидесятницы было сошествие Святого Духа на Апостолов.
Какое отношение мы имеем к Москве? До русских там жил народ меря!