Какое отопление лучше для деревянного дома.
Какое отопление лучше для деревянного дома.По деньгам и качеству. Газ , электричество.
Ответ(ы) на вопрос:
В любом случае лучше паровое отопление. Самый дешевый энергоноситель - газ. Но он дорог в подключении. Электричество дороже газа на порядок. Для примера, до подключения газа электрический котёл потреблял в зимний период до 10 тыс. руб. в месяц. для отопления 300 куб. м. объема дома. Подключение газа прошлой осенью обошлось в 300 тыс. за все, включая документацию и оборудование . Этой зимой мы платили 600- 800 р. в месяц за потребленный газ. не экономя ни на ГВС, ни на отоплении. Кстати, дом тоже деревянный, утеплен пенопластом, минватой и пенофолом. Может и не экологично, но тепло. Рекомендую газ. Желаю удачи P.S. Согласна с "Михаил А Колесников". У меня тоже теплые полы (вода) . Кстати и тадиционных батарей нет.
Маслянный радиатор.
Если своя гидроэлектростанция под боком, а не чубайса - то выгоднее электричество !!!
ГАЗ!! ! он дешевле. Но сразу даю совет. Делай теплые полы! ! они эффективнее...!
двухконтурный газовый котел