Какое подключение к Сети/Интернет будет лучше,по оптике или через витую пару?и в чем будет разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предыдущие правильно говорят про варианты, но вот тебе одна мысль: пропускная способность оптики - выше витой пары и инет развивается, сейчас скорость 2, 4, 8мб/сек не сказка, вполне возможно что в будущем витая пара не сможет справится с увеличением пропускной способности. Но это не факт. Тебе решать.
Гость
На оптоволоконный кабель не оказывают влияние внешние помехи, это уже цифровая передача данных (не магнитная) , это надежней
Гость
Для дома тебе витая пара или вайфай надобно, а оптоволоконный кабель используется для передачи данных, например между городами или домами, стоит не дешево поэтому рядовому пользователю нет смысла пока об этом думать!
Гость
по оптике лучше, но кабель чуть дороже
Гость
А оптику сам потянешь? ? Денег-то хватит?
Гость
по оптике скорость выше. кабель ОПТИКИ тоньше НО ДОРОЖЕ
Гость
У оптики пропускная способность в сотни раз выше, чем у витухи. Дальше все ограничивается железом на обоих концах кабеля)