Какое подключение к Сети/Интернет будет лучше,по оптике или через витую пару?и в чем будет разница?
Ответ(ы) на вопрос:
предыдущие правильно говорят про варианты, но вот тебе одна мысль: пропускная способность оптики - выше витой пары и инет развивается, сейчас скорость 2, 4, 8мб/сек не сказка, вполне возможно что в будущем витая пара не сможет справится с увеличением пропускной способности. Но это не факт. Тебе решать.
На оптоволоконный кабель не оказывают влияние внешние помехи, это уже цифровая передача данных (не магнитная) , это надежней
Для дома тебе витая пара или вайфай надобно, а оптоволоконный кабель используется для передачи данных, например между городами или домами, стоит не дешево поэтому рядовому пользователю нет смысла пока об этом думать!
по оптике лучше, но кабель чуть дороже
А оптику сам потянешь? ? Денег-то хватит?
по оптике скорость выше. кабель ОПТИКИ тоньше НО ДОРОЖЕ
У оптики пропускная способность в сотни раз выше, чем у витухи. Дальше все ограничивается железом на обоих концах кабеля)