Какое положительное качество есть у Сатаны?
Какое положительное качество есть у Сатаны?
Ответ(ы) на вопрос:
Пугать невежд. )))
Он ложит (в смысле, кладёт) на всех..
Сатана признает Единство Творца всех миров Аллаха, Сатана знает, что будет Судный день, и что все люди в этом мире будут отвечать за свои поступки!
Он наказывает только тех, кто этого заслуживает.
У него нет лени, т. е. не ленивый.
Хорошие УЧИТЕЛЬСКИЕ способности
ум и расчетливость
у сатаны нет положительных качеств по определению.... это нечистая тварь запуганная и загнанная в угол... ибо знает, что количество дней ему отведенных все меньше и меньше.... у него одна работа- расставлять ловушки на людей, чтобы потом они (люди) говорили, о том, какой он "красивы" ,"умный" и т. д. вот этого то ему и надо.... много тут нелепостей люди написали ...одна барышня даже написала, что он дает -"право выбора"....какая неграмотность)) ) право выбора дает только Бог, ибо он СОЗДАТЕЛЬ И ТВОРЕЦ.... и только Христу -все возможно... а сатана это зло в чистом виде. причем зло бескомпромиссное... ожидающее "пожрать" вашу душу.... запутать Вас и обольстить.... это падшая тварь. и этим все сказано.... придет час и он получит по полной, по рогам... ибо если Бог с нами, то кто против нас???)
уверенность в своих силах и возможностях, желание превзойти своего родителя (учителя) , но вышло по Черномырдину "хотел как лучше, а получилось как всегда.. . как в КВН надо было БЫ попросить "Партия, дай порулить! -:)))
Сотворен Богом. Так как злоупотребил свободной волей, то прошел через вторую смерть - стирание памяти.
он хорошо выполняет свою работу....
Он ничего не запрещает. Дает право выбора и право на ошибки. Тут хочешь-не хочешь, а начнёшь ощущать себя личностью, а не частью стада. Как-то так.
Знает, что будет уничтожен.
1. Он чертовски умён и хитёр (интересный речевой оборот в отношении Дьявола) . 2. Он понял, что "лучше царствовать в Аду, чем прислуживать на Небе" - научился довольствоваться тем, что есть, превратил недостаток в достоинство. 3. Он смелый. На самом деле смелый, хоть и безрассудный и кажется трусом. Он сумел поспорить с самим Богом. Не побоялся, ага. (если рассматривать христианскую концепцию о том, что Дьявол когда-то был ангелом Люцифером, но эта концепция далеко не всеми богословами признаётся) 4. Он знает цену вещам, знает цену себе и другим. Он наблюдательный. Он внимательный. 5. Он - не Бог, и является людям так, как есть. Правда, в разных обличьях, но является и говорит сам, а не через кого-то. Хотя и тут есть исключения и расхождения. 6. Если верить тем же средневековым христианским богословам, которые и создали многогранный и ужасный облик Сатаны, Люцифер далеко не красавец)) ) Его прекраснейший образ лучшего из всех ангелов был нещадно уничтожен Падением. Правда, это не мешает ему почему-то превращаться в кого и что угодно и когда угодно. P.S.: со всеми его плюсами ещё бы быть подобрее и защищать людей))))))
Гордость коверкает даже самые возвышенные качества...
Не задумывались никогда, почему так говорят - "божественно красив"? А что говорят об уме? Дьявольски умён! :)))
Отделяет "зёрна от плевел". Он же, при всей своей порочной природе, просто выполняет свою функцию.
он учит людей здравомыслию
ум
Ооо, да что вы, он ж у нас джентелмен, сама любезность...
Бога не признает....
сатана-вымышленный персонаж !
Он- красивый
Не нашли ответ?
Похожие вопросы