Какое правительство было создано в результате февральской революции в россии меньше br больше

Какое правительство было создано в результате февральской революции в россии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
временное
Гость
Вре́менное прави́тельство (3 (16) марта 1917 — 26 октября (8 ноября) 1917) — высший законодательный и исполнительный орган государственной власти в России в период между Февральской и Октябрьской революциями. 23 февраля 1917 года началась Февральская революция. 27 февраля Высочайшим указом деятельность IV Государственной думы была приостановлена. В ночь на 28 февраля (13 марта) 1917 года был создан Временный комитет IV Государственной думы, председателем которого стал М. В. Родзянко (октябрист, председатель IV Думы) . В него вошли представители всех партий, входивших в Думу, кроме крайних правых.
Гость
социал-демократическое
Гость
Временное Правительство. Так и называлось.
Гость
временное