Какое проверочное слово к слову человек. и вообще проверяемое ли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К слову человек трудно подобрать проверочное слово целиком. Однако если представить это слово как "чело и век", то можно предположить, что "Чело" (лоб) никак по другому прочитать или сказать затруднительно. А "век" - это "век", в этом слове никакое другое не заменишь.
Гость
словарное
Гость
словарное!!!!
Гость
человек это слово из словоря
Гость
это словарное слово
Гость
человеки это форма слова, вообщето!
Гость
человек - это и есть корень его нельзя изминить к примеру : человеки
Гость
чело и век это два слова а так оно словарное
Гость
чело и век два проверочных слова а вообще словарное
Гость
век потомучто как-бы это сложное слово чело и век.
Гость
чело
Гость
Чело и век. Два проверочных.
Гость
это словарное слово
Гость
словарное слово