Какое расстояние должно быть между человеком и монитором когда человек сидут у монитора работая, играя и тд. ? у меня нача

Какое расстояние должно быть между человеком и монитором когда человек сидут у монитора работая, играя и тд. ? у меня начаКакое расстояние должно быть между человеком и монитором когда человек сидут у монитора работая, играя и тд. ? у меня начали глаза плохо видеть, думая много сижу у компа и плюс еще книги читаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ГОСТе кажется не менее 60 см. указано. но для этого надо большой монитор :) Да, от компьютера зрение сажается. Попробуйте заниматься гимнастикой для глаз, пусть это и групо выглядит, и кажется нелепо, зато действительно помогает.
Гость
Надо сидеть на расстоянии мин. 50-60 см.
Гость
Сморя какой монитор Если кристалический, то 0.5 м .если "огромный"(забыл как называется =) ),то 1 м. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]тут упражнения для глаз
Гость
говорят 50 см