Какое расстояние от Земли до Солнца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 световых минут 19 световых секунд. или одна астрономическая единица
Гость
Расстояние 150 миллионов километров. Если бы это расстояние было на сто километров ближе, то всё бы на земле сгорело. А если бы дальше то тут бы вообще не зародилась жизнь. Учёные до сиз пор удивляются кто с такой ювелирной точностью всё рассчитал. Не иначе Бог.
Гость
Расстояние от Земли до С. меняется от 1,4710’1011 м (январь) до 1,5210’1011 м (июль) , составляя в среднем 1,4960’1011 м (астрономическая единица).
Гость
1,496×10^11 м. или 8,31 световых минут
Гость
парсек
Гость
8 световых часов