Какое расстояние пройдет поезд со скоростью 75км/ч за 3/5ч? один килограмм пшена стоит 7/25тысяч рублей.сколько стоят 4\3 килограмм пшена?

Какое расстояние пройдет поезд со скоростью 75км/ч за 3/5ч? один килограмм пшена стоит 7/25тысяч рублей.сколько стоят 4\3 килограмм пшена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75*3/5=45км пройдет поезд за 3/5 часа.   1000*7/25=280 руб. стоит 1 кг пшена 280*4/3=373 1/3 руб. стоит 4/3кг пшена
Гость
75*3/5=45 км пройдет поезд со скоростью 75км/ч за 3/5ч     (4/3)*(7/25)=28/75 тысяч рублей.сколько стоят 4\3 килограмм пшена
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы