Какое растение имеет стержневую корневую систему и параллельное жилкование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У подорожника
Гость
kolzirin всё напутала. У подорожника мочковатая стержневая система, а у вороньего глаза сетчатое жилкование. Ваше задание из рабочей тетради для 6 класса под ред. Пасечника волнует моё воображение много лет. Нет такого растения, ботаники не знают. А задание выдержало несколько изданий!
Гость
Салат? Хотя насчет корня не уверена.