Какое решение должен принять суд?
Какое решение должен принять суд?Лосев подарил своему родственнику Сидорову дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшались, и во время очередной ссоры Сидоров грубо оскорбил Лосева, а также избил его, за что и был осужден к лишению свободы. В отсутствии Сидорова Лосев забрал у него из дома часы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Сидорова обратилась в суд требованием возвратить ей подарок. Какое решение должен принять суд?
Ответ(ы) на вопрос:
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В таком случае характер и степень тяжести телесных повреждений не играют роли. Это может быть и умышленное причинение вреда здоровью различной степени тяжести (легкий, средней тяжести, тяжкий вред здоровью) , и побои, и иное. Для отмены дарения необходимо, чтобы вред здоровью дарителя был причинен в результате умышленных действий одаряемого. Причинение одаряемым телесных повреждений дарителю по неосторожности не дает право последнему на отмену дарения. Лосев вполне правомерно отказался от договора дарения. Решение суда будет в пользу Лосева.
вернуть обязаны. Да!
Это открытое похищение имущества! Можете смело подать заявление в суд!
вернут