Какое слово историческм не родственно остальным?...разведка....заведущий....телеведущий....отведать....ведьма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телеведущий. Он ведет, а не ведает. Разведка - ведает, разведает. Завудующий - ведает, заведует. Отведать - ведает. Ведьма - ВЕДующая МАть. Телеведущий - ведёт.
Гость
Слово телеведущий образовалось от двух слов: теле (телевизионный) и вести. Остальные исторически произошли от слова "ведать" - знать, понимать. Разведка узнаёт о планах противника, заведующий ведает чем-либо (должен хорошо знать то, что в его ведении) , ведьма - та, кто всё знает (так в старину считали) , отведать - попробовать, узнать вкус.
Гость
ведьма остальные от слова ведать
Гость
отведать
Гость
ведьма