Какое стихотворение Маяковского(сатирическое)посоветуете выучить??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сразу смазал карту будня, Плеснувши краску из стакана Я показал на блюде студня - Косые скулы океана на чешуе жестяной рыбы Прочел я зовы новых губ, А вы ноктюрн сыграть смогли бы На флейте водосточных труб? Не помню названия, но текст - дословный
Гость
Самое короткое
Гость
Стихи о Советском паспорте! Это шедевр, если вдуматься в смысл слов!