Какое у Вас не-алиби в бытии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исполнение десяти заповедей.
Гость
Да! Впросик для просвященных! Вероятно речь идёт о философской тратовке человеческого "Я" господином М. М. Бахтиным? "Не-алиби в бытии" тоже, что "не-алиби в судьбе" - то единственное место, которое занимет человек. Всё что совершает человек, все его поступки, мысли и т. п. - его жизнь и только его. Какое у меня?... Всё просто: живу в согласии с собой - со своей совестью и душой. Помогаю другим и учусь у людей и у жизни любви и радости. Наш мир необычайно богат и щедр! Увидеть и понять это - великое счастье!!!
Гость
Вопрос странный и ответы неочень хорошие
Гость
Не алиби в бытии-это реальность, то, что происходит на самом деле. Для этого и не нужно иметь какое-нибудь алиби.
Гость
Не-алиби бытия человека означает, что приговор ему дарован вместе с рождением и собственно ничего его изменить не в состоянии-будь праведным, будь грешным, а приговор-смерть, то есть высшая мера наказания и без всяких апелляций и мораториев... и в этом и есть свобода человека-человеком БЫТЬ. Никак не вспомню-кому из философов принадлежит это определение, кто-то из экзистенциалистов.
Гость
Я пишу свою Жизнь, рисую свою Судьбу. С божьей помощью. . Неплохо выходит..:)))))))
Гость
А я само по себе алиби во бытии. Парадоксально, но меня нет, и вместе с тем, я - это единственное, что есть. Я пустота. Истина не нуждается в подтверждении. Пустота - суть истина.
Гость
Не -АЛИБИ -- это моя душа. Но есть возможность скрыть. НЕ всякий ,,прокурор-любитель, , способен добраться до факта ? ,не-алиби, , И это спасает пока....
Гость
Азм Есть Дух Жизни....
Гость
Никакого... мне нужно жить.
Гость
На все воля Божья...
Гость
само оно
Гость
Не-алиби, отсутствие присутствия в данном месте. Де-факто - я здесь. Является ли это алиби для моего пребывания в бытии - да.) ) Не-алиби - если я не оправдаю своего пребывая в Бытии разумными поступками. ))))
Гость
отсутствие алиби...
Гость
Житие мое...
Гость
Всегда готов.
Гость
А его никто не видел, чего тогда говорить...
Гость
Жить в унынии и темноте...
Гость
На каком-то уровне сознания Бог понимает, что нас только Один.. . )) Другими словами, нет ничего чем или кем бы Она не была...
Гость
спать с соседкой
Гость
не поняла вопроса..))
Гость
это точно
Гость
вопрос-лидер, а ответов нет....