"КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАС ИМЕЮТ ПТИЦЫ?" И "Какое значение мы имеим для птиц". " И "Какое значение мы имеим для птиц"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение птиц для человека: 1. Одомашненные птицы дают мясо, яйца, пух, перо (куры, гуси, утки, индейки, индоутки, страусы) . 2. Эстетическое значение, символ свободы и независимости ( декоративные породы голубей, павлины, попугаи и обитатели зоопарков) . 3. Объекты охоты ( тетерев, утки и др. ) 4. Научный объект (наблюдения за перелётами и прочее) 5. Защитники парков и садов от насекомых-вредителей. 6. Хобби ( декоративное разведение) . 7. Бойцовые птицы. 8. Ястребиная охота (помощники человека) . --------------------------------------------------------------------------------------------- Значение человека для птиц: 1. Охрана и помощь птицам ( подкармливание, скворечники, заповедники) . 2. Сохранение видовой численности. 3. Совместные компоненты биогеоценозов и агроценозов. 4. Выведение новых пород и гибридов.
Гость
Советую этот сайт sauna.ru Мне очень нравится Бани и прочее