Какое значение имела Гражданская война (США) для дальнейшего развтия процесса модернизации в стране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отмена рабства, которая подтолкнула к развитию и внедрению в жизнь теории естественных и неотчуждаемых прав человека, принадлежащих всем, независимо тот рассы, социального статуса, наличия гражданства и т. д.
Гость
Результатом Гражданской войны в США была отмена рабства, что означало отказ от рабовладения как системы ведения хозяйства и окончательный переход к капиталистическому способу производства и экономических отношений. Это оказало значительное влияние на дальнейшее развитие процесса модернизации в стране.
Гость
Благодаря активным действиям народных масс гражданская война ликвидировала рабство на Юге, положила конец экономической и политической разобщенности страны, уничтожила препятствия на пути к превращению США в промышленную державу с единым национальным рынком; «реконструкция» способствовала решению этой задачи. Гражданская война устранила претензии рабовладельцев на господствующее положение, передала власть в руки крупной промышленной буржуазии и обеспечила условия, необходимые для быстрого капиталистического развития страны.
Гость
Итоги войны В стране были созданы условия для ускоренного развития промышленного и сельскохозяйственного производства, освоения западных земель, укрепления внутреннего рынка. Власть в стране перешла к буржуазии северо-восточных штатов. Война не разрешила все стоявшие перед страной проблемы. Некоторые из них нашли решение в ходе Реконструкции Юга, продолжавшейся до 1877. Другие, в том числе предоставление черному населению равных прав с белыми, оставались неразрешенными многие десятилетия.
Гость
а помоему америкосы веселится любет. ВОТ И ПОВЕСЕЛИЛИСЬ!!!!