Любителям задач

Любителям задачСамолёт массой 2 т летит со скоростью 50 м/c. На высоте 420 м он переходит на сниженме(при выключенном двигателе) и совершает посадку, имея скорость 30 м/c. Определите работу силы сопротивления воздуха во время планирующего полета.
Пожалуйста помогите. Нужно решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение для скорости V=V0-at; пир посадке V=30, ускорение силы сопротивления а=кg, V0=50, получаем t=2/k. Уравнение для высоты: h=h0-V0t+at^2/2 подставляем h0=420; a=kg; V0=50; t=2/k; получаем к=0,2. Fc=kmg=(0,2)2*(10^3)*10=4кн.