Какое значение имела Реформация для Англии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если исходить из материала соответствующего учебника (Новая история, 7 класс, например) , то Реформация в Англии способствовала укреплению абсолютной королевской власти. Формируется идеология пуританизма, новая церковь - англиканская...
Гость
Никогда не живи с человеком - ради денег, детей и жалости. Деньги пресытятся, дети вырастут, а жалость превратится в гнев!
Гость
В Англии укрепилась королевская власть, т. к. король стал главой церкви. Люди стали морально выше, т. к. религия требовала от них большего.
Гость
Этого мало. Нужно бы зайти в библиотеку. Тема важная, интересная. С уважением, учитель истории.