Какого человека ( или людей) можно назвать "сатаной" человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди которые изменили истину (Книги писания) ,или ввели что-то новое в религию, в целях личной выгоды, и тем самым сбили с истинного пути много людей. И еще жестокие правители которые погубили много людей.
Гость
Сатана человечества это люди погрязшие во лжи ради своей личной выгоды.
Гость
кто предлагает выпить
Гость
"САТАНА (евр. sātān, арам. sitenā или sātānā, «противник в суде, в споре или на войне, препятствующий, противоречащий, обвинитель, наушник, подстрекатель» , ср. араб. шайтан; греч. перевод ^8;_3;^0;^6;_9;_5;_9;`2;, откуда рус. дьявол, нем. Teufel, «чёрт» , и араб. Иблис) , в религиозно-мифологических представлениях иудаизма и христианства главный антагонист бога и всех верных ему сил на небесах и на земле, враг человеческого рода, царь ада и повелитель бесов. Как существо, воля и действие которого есть центр и источник мирового зла, Сатана представляет собой известную аналогию Ангро-Майнью (Ахриману} иранской мифологии; принципиальное различие состоит в том, что, с ортодоксальной точки зрения (оспаривавшейся, впрочем, дуалистическими ересями типа средневековых богомилов) , Сатана противостоит богу не на равных основаниях, не как божество или антибожество зла, но как падшее творение бога и мятежный подданный его державы, который только и может, что обращать против бога силу, полученную от него же, и против собственной воли в конечном счёте содействовать выполнению божьего замысла — «творить добро, всему желая зла» . САТАНА - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знаниями о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. . Всеми процессами на земле управляются Сатаной, врагом рода человеческого. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Человек перед Сатаной чрезвычайно слаб, он для него лишь раб, пыль подорожная, он может быть в любой момент им раздавлен. Все пороки у человека суть исполнение приказов своего господина, Сатаны. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как вырваться из рабства, избавится от этого ГРЕХА. Как освободить от этого свое общество, страну. Человек, человечество беззащитно перед Сатаной. Человечество для Сатаны беззащитный грудной ребенок. Но от Сатаны у человека есть единственная защита, это его Отец, его Породитель, Бог. Чтобы избавится от самого тяжелого ГРЕХА, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примету такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла» . Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шее. Бог с нами и помогает нам, если мы Его об этом просим.
Гость
Сатана, это собирательный образ невежества человеческого. Все беды от этого.
Гость
Ну только когда человек стал отражением сатаны в своем характере и поведении, мыслях, делах.
Гость
гитлера.