Какого человека вы больше цените: умного или того, который держит слово?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что одно другому не мешает и в идеале эти два качества могут прекрасно сосуществовать. Но всё же, если делать выбор между интеллектом и порядочностью, то тут всё зависит от ситуации. Поиграть в шахматы или поговорить я бы предпочла с умным, а вести совместные дела - с порядочным.
Гость
дал слово--держи!! ! а не можешь выполнить -- признайся
Гость
....женщины обычно больше всего ценят мужчин у кого больше денег... . ....но некоторым мало знать его цену... . им гораздо важнее, чтобы он пользоваля спросом....
Гость
Однозначно умного! Ум, мудрость-ценю высоко в человеке! Умение быть честным и держать слово - на эти качества часто попадалась и обжигалась!! ! Как иногда хотелось, чтоб не сдержали слово.. и чуточку обманули!
Гость
Умный быстрее сдержит...
Гость
тоесть исходя из альтернативы тот, кто слово держит - дурак? если человек умный, у него есть повод держать своё слово. бикоз есть такой скилл как "репутация".
Гость
так ВЫ об одном человеке говорите..))
Гость
который ведёт себя по принципу домино склоняется как ива прогибается и ломается а потом его сжигают дровами или он сгнивает а потом на нём растёт травушка святая, польза епть!
Гость
Который слово держит. А он что, умным быть не может?
Гость
Второе. Так умного ещё нужно определить.
Гость
а если и умный, и слово держит?
Гость
От того кто держит слово -знаешь что ожидать...