"Какого-то" и "едва" - какие части речи?

"Какого-то" и "едва" - какие части речи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕДВА--наречие меры (Следователь вошёл в ЕДВА освещённый кабинет) Может быть и союзом (ЕДВА ЛИ--союз "вряд ли") какой-то--местоимение неопределённое (какой-то, какой-либо), а в предложении--определение, здесь "то" не приставка, а СУФФИКС.
Гость
копипаста. нет тут советов.
Гость
какого-то -- неопределённое местоимние едва -- наречие
Гость
ЕДВА-наречие меры (Следователь вошёл в ЕДВА освещённый кабинет) Может быть и союзом (ЕДВА ЛИ--союз "вряд ли") какой-то--местоимение неопределённое (какой-то, какой-либо), а в предложении--определение, здесь "то" не приставка, а СУФФИКС.
Гость
Конечно же наречие
Гость
"едва" - союз (союз — это служебная часть речи, которая служит для связи однородных членов предложения, частей сложного предложения, а также отдельных предложений в тексте. Союзы не изменяются, не являются членами предложения) . "какой-то" - неопределённое местоимение, образованное от вопросительного местоимения с помощью приставки - то (местоимение - часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо того или иного имени существительного или прилагательного, не называя предмет, явление и т. д. , или его характеристику, а лишь указывая на них или на их отношение к иным предметам) О видах местоимений здесь
Гость
какого-то - вроде бы (неуверенна) местоимение неопределенного разряда (какой-либо, кое-что, кое-кто) едва - частица
Гость
Какого-то - прилагательное, едва - наречие.
Гость
1 - местоимение неопределенное, 2 - наречие
Гость
наречие
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы