Какой алхимик закопал "луч света"

Какой алхимик закопал "луч света"По легенде, алхимик( назовите его имя, плз!!!) зарыл в каком- то там храме или соборе луч солнечного света с надеждой на то, что через 4 или 5 тысяч лет свет превратится в золото... Если знаете, напишите подробнее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классный вопрос! Поищу ответ ! Может потому мы и не нашли его что жгли алхимиков на кострах ?
Гость
Возможно, речь шла о Енохе, заложившем камень. "36. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему лицо, чтобы он не смотрел на свет! "