Какой биологический вид устойчивы к радиации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тараканы
Гость
про крыс не знаю, тараканы выживут
Гость
Согласна, тараканы и крысы.
Гость
Крысы Цитата: А вот какой интересный факт рассказал нам главный государственный санитарный врач г. Москвы Николай Николаевич Филатов: “Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации. Я присутствовал на одном опыте, где крысу расстреливали из дефектоскопа силой в 300 рентген в час. После этого крыса, как ни в чем ни бывало, удалилась. Тогда как человек в такой ситуации просто погиб бы от лучевого ожога”.
Гость
Клещи
Гость
Тараканы. Ух, Елена Новосельцева опередила! :-))) Короче - насекомые.