Какой для себя вывод делают христиане. читая в Новом Завете про то, как отреагировал Иисус на отрубание уха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой же, какой сделал Христос: "Вложи свой меч в ножны. Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет". Или вы считаете, что христианин должен имеет отличное мнение от мнения Христа?
Гость
Иисус прекрасно понимал сердце защитника, но Он не нуждался в такой защите .Он прекрасно знал свой путь, показывал пример ученикам, что сила -это не метод .
Гость
"Да будет воля Твоя, а не моя"
Гость
Бог не нуждается в защите такого рода, насилие не Его путь. что должно быть совершено, то не стоит противиться. пороть горячку плохо.
Гость
люби врагов а вы какой сделали
Гость
"Ибо все взявшие меч, мечом и погибнут"
Гость
Эта книга немножко убаюкивает в таком плане, что читающий вряд ли станет проверять цифры, к примеру. Причина этого снотворного эффекта известна - априори позитивное отношение.