Какой город в настоящие время в мире вы сравнили бы с Вавилоном - великой блудницей ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многие столицы в кап. странах.
Гость
Это не буквальный город. Откровение написано символическим языком и Вавилон означает - смешение. А именно религиозных учений, которые берут свое начало в буквальной Месопотамии. Это мировая империя ложной религии. А блудница- потому, что блудит с политическими властями. (земными царями).
Гость
Нью-Йорк
Гость
В откровении что-то написано, что блудница сидит на семи холмах.. . Рим стоит на холмах, но не знаю, на семи ли? :-)
Гость
мне кажется это Москва. но есть по всему миру много блудных столиц городов
Гость
Вавилонская блудница - это Ватикан
Гость
Москва.
Гость
есть такой город Лесбис)) ) серьезно)))