Какой грех не простится в веке сем и даже будущем?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Бога, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32). Также, что произошло с Иудой Искариотом. Он поступал нечестно и воровал из ящика для денег, который был ему доверен (Иоанна 12:5, 6). Позднее Иуда пошел к иудейским религиозным руководителям и договорился с ними, что предаст Иисуса за 30 серебряных монет. Хотя впоследствии Иуду мучили угрызения совести, он не раскаялся в своем намеренном грехе. Поэтому Иуда не был достоин воскресения и Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12).
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. " (Матф. 12:31,32) Если Вы имели в виду это. Но я думаю что это лишь следствие главного греха - неверия. "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. " (Иоан. 3:18)
грех это способ дьявола поменять планы бога. что ты будешь делать если бог помирится с оппонентом? только не говори, что богу что-то не возможно...
Все-таки убийство. Оно будет лежать на вашей душе страшным грехом и вряд ли от него можно будет избавиться.
Хула на Духа Святого- Осознанный и окончательный отказ от Христа.
Хула на Духа Святого. Он же Дух истины. Значит искажение учения Христа. То есть ересь. Это все секты называющие себя христианскими. Особенно СИ, которые дошли до искажения Библии.
Ругательство над Духом Святым. И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине. Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете не верить, не покаяться не быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Который Вас гложет всю жизнь
Холокост.
никакой, - карма :-) бесплатный сыр тока в душеловке :-)
хула на Бога...
Нехорошие помыслы или слова о Боге.
Духовная измена.
Хула на Духа Святого