Какой грех, вопреки бытующему выражению - "что греха таить" - всё таки может остаться тайной за семью печатями?
Ответ(ы) на вопрос:
Грех - это тайна, не познаваемая до конца. Потребность распознания грехов возникает от переживания беспомощности перед собственным злом. Грех - это тайна для всех сторон человеческой личности. Это тайна, прежде всего, для наших чувств. По своей природе грех имеет духовный характер и не может быть выявлен с помощью одних лишь ощущений. Грех непознаваем также интеллектуальной и духовной сферами. Это происходит потому, что тайна греха тесно связана с тайной Бога. Мы в равной степени не можем постичь умом нашу связь с Богом и грех, разрушающий эту связь. В этом смысле любой грех будет тайной для человека.
От Бога ничего не утаишь... хоть люди и пытаются скрыть свои грехи. Но все тщетно. Поэтому лучше сразу исповедаться.
тайной для кого? Для человека может быть кое-что тайной. Для Бога конечно нет. Человек может даже не подозревать освоем грехе, пока Бог не откроет ему глаза.
Грехи лучше не таить, а избавляться. И чем раньше тем лучше. А если не видиш попросить Господа показать
Который. может сломать судьбу человека....
Для Высшего Суда таких тайн нет. Они могут быть только для людей.