Какой из этих форматов лучше (пример 1-2-3)?Один и тот же файл сжат до 64кбит/с
Какой из этих форматов лучше (пример 1-2-3)?Один и тот же файл сжат до 64кбит/сПример 1 - WINAMP открывает (аналогичные AAC идут у Nokia 6233 и др. как заводские мелодии) Размер полезных данных: 137699 байт Формат: AAC MPEG-2 HE-AAC (определен неявно) Частота дискретизации: 22050 (на выводе: 44100) SBR: Имеется Каналов: 2 Режим: Стерео Скорость потока: 64427 Пример 2 WINAMP открывает Размер полезных данных: 135664 байт Формат: AAС MPEG-4 LC-AAC Частота дискретизации: 44100 SBR: Отсутствует Каналов: 2 Режим: Стерео Скорость потока: VBR (64) Пример 3 WINAMP-гад не открывает!!! Но открывают другие программы и мой телефон NOKIA Размер: Формат: AAC Format-profile LTP(!) Version:4 Скорость потока: 55.6 кбит/с Во многих источниках пишут, что НЕ-ААС (он же ААС+) лучше из-за SBR и даёт качество на низких битрейтах. В то Время как пример 2(LC) - самый простой и хуже. И ещё смущает, почему НЕ-ААС определяется неявно (через WINAMP)? Хотелось бы узнать ваше мнение, кто сталкивался c таким. Мне лично по качеству лучше пример 1.Там где SBR имеется.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в данном случае Частота дискретизации имеет главную роль. протестируй форматы получишь ответ