Какой концентрации образуется раствор гидроксида натрия при взаимодействии 2,3 гр натрия со 100 мл воды?

Какой концентрации образуется раствор гидроксида натрия при взаимодействии 2,3 гр натрия со 100 мл воды?какой концентрации образуется раствор гидроксида натрия при взаимодействии 2,3 гр натрия со 100 мл воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе, можно посчитать и объёмную долю, и молярную объёмную и молярную весовую концентрацию, но т. к. в вопросе заданы параметры именно в граммах/литрах, то Даша более права, мне кажется :)) К тому же, она первая ответила! http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрация_растворов
Гость
С концентрацией 4/102,2*100%=3,91% В уме надо решать такие задачи.
Гость
С (Nа) =m/MV=2,3/23*0,1=1(гр/л)