Какой кулер выбрать под сокет 1156? i7 860

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/1156/1366/AM2/AM3 Scythe "Mugen 2 Revision B SCMG-2100" При подготовке заключений для статей о тестировании систем охлаждения я всегда стараюсь начать с перечисления недостатков кулера, и только потом говорю об их достоинствах, но сегодня найти недостатки у рассмотренного и протестированного Scythe Mugen 2 оказалось очень сложно. Можно придраться к отсутствию в комплекте ещё одной пары проволочных скоб для установки второго вентилятора, или к дешёвой и не слишком эффективной термопасте SilMORE, или к отсутствию желобков для трубок в основании кулера.. . Однако, все перечисленные недочёты меркнут перед непревзойдённой эффективностью кулера, невысоким уровнем шума при максимальной нагрузке на процессор и бесшумностью при обычной работе, действительно низкой на фоне других суперкулеров стоимости, полной совместимости со всеми платформами и, наконец, широкой распространённости продукции Scythe по всему миру. Если попробовать Scythe Mugen 2 по всем этим параметрам противопоставить ThermoLab BARAM, то очевидно, что (теперь уже бывший) эталон проигрывает по всем пунктам. Впрочем, окончательные выводы я всё же предлагаю сделать после масштабного тестирования десятка лучших суперкулеров на платформе с процессором Intel Core i7, которое вас в скором времени ожидает.
Гость
Cooler Master Hyper TX3 (RR-910-HTX3-GP) Хороший кулер и стоит всего в районе семисот рублей
Гость
ZALMAN EXTREME CPU COOLER 1156