Какой лив CD линукса скачать?

Какой лив CD линукса скачать?хочу посмотреть что он собой представляет

про блин и кноппикс в курсе, мне название дистрибутива надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Linux Mint - дистрибутив основанный на ubuntu, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, установка которых у неподготовленного пользователя может вызвать много проблем. Все руководства в инете, которые относятся к ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Прямая ссылка для скачивания образа диска - русский язык для установки выберете в начале этой самой установки. Видеоуроки по установке и работе с убунту Книга Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu Мои блоги об установке и настройке linux (ubuntu и mint) http://blogs.mail.ru/list/tansi/tag/linux
Гость
если надо тупо жесткий диск переразметить, то gParted Live CD
Гость
1. Ubuntu (последний на сегодня 9.10) - ubuntu.com 2. Linux Mint (последний на сегодня 8.0) - linuxmint.com 3. SliTaz (последний на сегодня 2.0), очень маленький, имеет краткие основные функции - slitaz.org 4. Mandriva (последняя видимо 2010, имел мало дел с ней, но так же юзабильная) - mandriva.ru ПыСы визуально может быть и похожи многие линуксы, но по функционалу и юзабильной настройки каждая уникальна. описал те что юзал сам. привел только Лайв варианты.