Какой максимальный коэффициент полезного действия смогли достич???
Ответ(ы) на вопрос:
немного помню парогазовые установки могут достигать коэффициента полезного действия 50 - 60 %. На ТЭЦ эффективность повышается за счёт использования частично отработавшего пара для отопления и производственных нужд. При этом используется до 90 % энергии топлива и только 10 % рассеивается бесполезно в атмосфере.
Смотря где.
(Т1-Т2)/Т1, считать в КЕЛЬВИНАХ.