Какой максимальный процессор потянет эта материнка? вн+

Какой максимальный процессор потянет эта материнка? вн+EliteGroup P4VXAD+

Форм-фактор: ATX (305mm*244mm), 4 Layers
Процессоры: Socket 478 для Intel Pentium 4 processor (478pins)
Чипсет: VIA╝ P4X266/A(VT8753) & VT8233
VT8753 V-Link Host system controller and VT8233 V-Link Client to PCI/LPC bridge
Peak Bandwidth 266MB/S 8-bit V-link Host Controller
LPC I/O - ITE8705F
System Hardware Monitor: Integrated in ITE8705F
AC97 Audio Codec
Compliant with AC97 2.2 specification
BIOS: Award 2MB Flash EEPROM
Поддержка Plug and Play 1.0A, AMP 1.2, Multi Boot, DMI
Полная поддержка ACPI revision 1.0 specification
Разъемов памяти: Три 184-pin DDR DIMM разъема 2.5V DDR SDRAM (DDR266/DDR200)
Макс. объем памяти: 1.5GB (Unbuffered Memory) / 3GB(Buffered Memory)
Слоты рассширения: 5 PCI слота, 1 AGP слот, 1 CNR слот
I/O INTERFACE: Поддержка Plug and Play function
PS/2 keyboard and PS/2 mouse connectors
Двойной USB Ports
Один - EPP/ECP mode parallel port
Два - 16550 high-speed serial I/O ports
Audio Ports (Line-in, Line-out, Mic-in, CD-in and game port)
Двойной PCI IDE interfaces - support four IDE devices (PIO mode 4, DMA Mode 2, Ultra DMA 66/100)
Поддержка 360K~2.88M Byte, 3 Mode FDDs or LS120
ATX Power Supply Connector
Ports, Headers and Others:
IrDA header
Four Extra USB Ports (LUSB1/2 or USB2/3)
Front Panel MIC/Line-Out header
Smart Card reader header
HDD LED, ACPI MSG LED, Reset Switch, Power Switch headers
CPU and Case Fan headers
LAN Card Wake Up/Internal Modem Ring Wake Up headers
Питание: ATX
Аудиоадаптер: AC97
Гость
Celeron (2.7 ГГц) Celeron (1.7 — 1.8 ГГц) (Willamette) Celeron (1.6 — 2.8 ГГц) (Northwood-128) Celeron D (2.13 — 3.2 ГГц) (Prescott) Celeron M (1.6) Yonah Pentium 4 (1.4 — 2.0 ГГц) (Willamette) Pentium 4 (1.6A — 3.4C) (Northwood) Pentium 4 (2.26A — 3.4E) (Prescott) Pentium 4 Extreme (3.2 — 3.4 ГГц) (Gallatin)
Гость
Думаю, что Пень 4 с 3,4 ГГц поддерживаться не будет, так как для него нужна частота шины 800МГц. Рассматриваемая мать обеспечит максимум 533 МГц. Таким образом максимум Пень 4 3,06 ГГц, ядро Northwood. Его еще поискать.
Гость
s-478 p4 2.0 на 400 шине (может и еще выше бывают на 400 шине)
Гость
Socket 478 для Intel Pentium 4. Самый крутой Пень4 - 3.0Ггц. Но у него ядро Пресскотт. В мануале к мамке надо прочесть какие ядра она поддерживает.
Гость
забудь.... елси хочешь "максимальный процессор", то уж легче купить среднюю материнку и проц более нового поколения. а так самый мощный это Pentium 4 3.4Ghz - тока это глупо.
Гость
Ну максимум должен тянуть на 5 мегагерц по идее. но можно с помощью проги разогнать его до 6 .